Главная  
Характеристика пройденного маршрута Тамань 1 с эл. 2. 2021, сложность: 1 с эл. 2 к.с., руководитель: Березников А.А., маршрутная книжка: 1/5-102

1. Цели прохождения маршрута


Поход организован в целях роста спортивного мастерства его участников, приобретения опыта, подготовки к более сложному походу. Также одной из целей группы была – ознакомление с природными особенностями региона и историческими и культурными достопримечательностями. Регион выбирался с учетом погодных условий и достаточной для маршрута 1 КТ сложности. Маршрут разрабатывался с учетом опыта участников. Определяющие препятствия чередуются с участками, не представляющих трудности в их преодолении. Поход проходил по равнинной части и побережью Азовского моря ,Краснодарского края.

2. Краткое описание маршрута


Поход можно условно разделить на 3 части:
1.1-2 день похода .Асфальтовый отрезок от Славянска-на-Кубани до Новотроицкой не вызывал вопросов, информация по ПП ( Варнавинский канал 4059) было мало ,но сухая погода перед походом позволила не пользоваться асфальтовыми объездами. Дорога в основном грунт и в случае дождливой погоды будут участки с чернозёмом на колесах. У ПП(Рисовый канал 3947) те же трудности + строительство платной дороги вдоль рисового канала ,которая сделает ПП либо не категорийным по асфальту, либо повышением КС, или не возможным из-за отсутствии дороги.
2. 2-5 день похода, асфальт и грунтовки вдоль берега Азовского моря.Культурная часть похода без физических усилий.
3. 6 день асфальтовый протяженный участок 1/3 которого с интенсивным движением.Не приятной новостью было то что 45 км. отрезок от 03Н-492 до Стрелки не категорийный .


3. Новизна


Новизна маршрута была на участках Варнавинского и Рисового канала. Часть информации по маршрут было взято из похода 2КС Старостиной С.В. в мае 2017 года(МКВ)

4. Стратегия и тактика


Поход обещал быть не сложном, главное не выбиваться из заявленного графика.

5. Изменения маршрута и их причины

Без изменений.

6. Несчастные случаи, оказание медицинской помощи

Без происшествий

7. Изменение состава участников

Без изменений.

8. Использование транспорта, не оговоренного при заявке маршрута в МКК

Не использовался.