Главная  
Характеристика района маршрута Галопом по болотам 2021, сложность: 2 к.с., руководитель: Хорунжева О.Е., маршрутная книжка: 1/5-220

*-Общая полезная информация-*

*-Перечень наиболее интересных природных, исторических и прочих объектов-*
Боголюбово
- Церковь покрова на Нерли https://www.culture.ru/institutes/12033/cerkov-pokrova-na-nerli
-Свято-Боголюбский женский монастырь http://www.sv-bogolubovo.ru/o-monastyre/

Владимир
-Успенский собор https://putidorogi-nn.ru/evropa/294-uspenskiy-sobor
-Золотые ворота https://www.culture.ru/institutes/13818/zolotye-vorota

Муромцево
-Усадьба Храповицких https://tripandme.ru/zamok-xrapovickogo-v-muromcevo-istoriya-foto-kak-dobratsya.html

Дюкинский карьер https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/sudogda/placeofinterest/41101

Красная Горбатка
-Самолет Су-9





*-Варианты подъезда и отъезда-*
Из Москвы до Боголюбова удобнее всего доехать на обычной электричке Москва Курский вокзал – Владимир или экспрессе типа Стриж или Ласточка, далее с пересадкой во Владимире на электричку Владимир-Вязники. Под наши цели выбрали обычную электричку отправлением 8.12 и прибывающую во Владимир в 11.40 стоимостью 556 руб. Участники, по каким-то причинам опоздавшие на данную электричку, могли догнать нас на Ласточке, отправлением в 9.25. Электричка в Боголюбово отправлялась в 12.55 с соседней платформы.

Выброска с маршрута планировалась на электричке Заволжье-Нижний Новгород, далее Нижний Новгород – Москва (Восточный вокзал).


*-Аварийные выходы с маршрута-*
Маршрут проходил по густонаселенной местности. Каждый день проезжали крупные населенные пункты через которые налажено регулярное автобусное сообщение с городами: Муром, Владимир, Павлово, Гороховец. Из Гороховца и Мурома железнодорожным транспортом можно доехать до Москвы, а из Павлово - до Нижнего Новгорода. А поскольку маршрут проложен по дорогам, которые доступны для проезда автомобилям в любой момент можно было вызвать такси.