Главная  
Общие вопросы
ФОРУМ | Работа с сайтом

Сообщения

 
Ваше имя:



Код безопасности:
Текст нового сообщения:
Поддерживаются теги разметки: <i>курсив</i>, <b>утолщённый</b>, <u>подчёркнутый</u>, <q>цитата</q>, <br> - перенос строки, <hr> - горизонтальная линия
Максимально допустимый размер сообщения: 2000 символов

Вложение файла:
Поддерживаются любые файлы
Максимально допустимый размер файла: 8 Мбайт

 1   2   3   4   5   6   стр = ... 
Автор Сообщение
ancrane
Журавлёв Антон Владимирович
Статус: администратор
Полномочия: 5 к.с.
МКК: ЦМКК, ФСТ-ОТМ (Москва)
 Тема предназначена для озвучивания вопросов и проблем в работе сервисов и инструментов сайта с целью выявления программных ошибок для их последующего устранения.

Написание комментариев и загрузка вложений в теме доступны в том числе для неавторизованных пользователей.
MariaSerbka5
Корнеева Мария
Статус: пользователь
 Доброго времени суток! Хотела бы подать идею для более удобной работы с хронометражом, его части текстовой и фотографий. Очень мешает когда ссылка и название фото сливается с текстовым описанием, а после нажатия кнопки ОК, может оказаться, что необходимо добавить пробел или запятую.Удобнее было бы,если для ссылок фотографий была бы отдельная строка или ячейка, чтоб не сливалось с текстои и не приходилось так много редактировать. Спасибо!
ancrane
Журавлёв Антон Владимирович
Статус: администратор
Полномочия: 5 к.с.
МКК: ЦМКК, ФСТ-ОТМ (Москва)
 MariaSerbka5: Хотела бы подать идею для более удобной работы с хронометражом Маша, благодарю за комментарий, но, к сожалению, добавить отдельную ячейку для ссылок на фото нельзя - просто технически не предусмотрено изменение формата данных... Можно посоветовать выделять ссылки, к примеру, другим шрифтом.
LiraLexa
Лира Алексей Евгеньевич
Статус: пользователь
 Не большие замечания и предложения по отчетам:
1. Про формировании из отчета справки участника не подтягивается номер маршрутной книжки из карточки маршрута (МК не согласовывалась на velotrex.ru)
2. расчет автономности маршрута вставляемый в отчет имеет много лишних повторяющихся заголовков, предложение собрать этот блок в таблицу такого вида:

Пункт Начало интервала Конец временного интервала Количество часов: Автономность временного интервала:
1. Ст Минусинск 10.07.2022 9:00 10.07.2022 9:00 1 0.80
2. Минусинск 10.07.2022 10:00 10.07.2022 14:00 5 0.80

3. При переносе отчета в RTF, часто вставляется символ переноса на новую строку, желательно чтобы вставлялся символ нового абзаца, очень не удобно редактировать (надо делать замену символов, или все редактировать).
ancrane
Журавлёв Антон Владимирович
Статус: администратор
Полномочия: 5 к.с.
МКК: ЦМКК, ФСТ-ОТМ (Москва)
 LiraLexa: 1. Про формировании из отчета справки участника не подтягивается номер маршрутной книжки из карточки маршрута (МК не согласовывалась на velotrex.ru)
Посмотрим, почему не подтягивается, спасибо.
UPD: исправлено 2. расчет автономности маршрута вставляемый в отчет имеет много лишних повторяющихся заголовков В данном случае расчёт, как и весь отчёт, представлен как заготовка. Предполагается, что автор после его получения этой заготовки уже сам наводит «марафет».
3. При переносе отчета в RTF, часто вставляется символ переноса на новую строку, желательно чтобы вставлялся символ нового абзаца, очень не удобно редактировать (надо делать замену символов, или все редактировать). Посмотрю, о чём речь, как разберусь - отвечу.
gala
Климова Галина Юрьевна
Статус: пользователь
 Добрый день. Тоже хотелось бы подкинуть идею. Было бы неплохо в личном профиле 1) иметь возможность загружать справки о тур.опыте (и какие-то другие персональные данные), чтобы не прикладывать их к каждому подключенному маршруту. 2) вносить список личной снаряги с весом и функционал для распределения снаряги, но это уже наверное утопия)
ancrane
Журавлёв Антон Владимирович
Статус: администратор
Полномочия: 5 к.с.
МКК: ЦМКК, ФСТ-ОТМ (Москва)
 gala: Добрый день. Тоже хотелось бы подкинуть идею Галя, спасибо за идеи. По первому предложению кое-что можно сделать, но тут основная загвоздка с доступом к персональным данным. На счёт второго - такое пока не планируется.
komarov
Комаров Никита Алексеевич
Статус: модератор
Полномочия: 4 к.с.
МКК: ВОФСТ (Волгоград)
 Доброго дня!) 1) Для описания ПП 6 кс требуется загрузить 53 фотографии. На 18-м фото лимит по объему был превышен. Для сложных ПП лимит необходимо увеличить.
komarov
Комаров Никита Алексеевич
Статус: модератор
Полномочия: 4 к.с.
МКК: ВОФСТ (Волгоград)
 2) Уже много лет предлагается ввести пакетную загрузку фото с автоматической нумерацией.
ancrane
Журавлёв Антон Владимирович
Статус: администратор
Полномочия: 5 к.с.
МКК: ЦМКК, ФСТ-ОТМ (Москва)
 komarov: Для описания ПП 6 кс требуется загрузить 53 фотографии. На 18-м фото лимит по объему был превышен. Для сложных ПП лимит необходимо увеличить. Лимит на загрузку фото в паспорт ПП временно увеличен до 16 Мбайт. Но если загружать необработанные фотографии, то и этого лимита будет мало. Поэтому перед загрузкой рекомендуется каждую фотографию «ужать» - как по разрешению, так и по качеству. При адекватном сжатии в лимит можно уместить до полсотни и даже более фоток. Для просмотра на экране вполне достаточно разрешения в 1000 пикселей по широкой стороне при параметре Jpeg-сжатия в 65...70%.
 1   2   3   4   5   6   стр = ... 

Изображения

Количество изображений: 1
Показать ещё

Файлы

Количество файлов: 2
не_принадлежит.png
Загрузил: KuzovKoly
16 сентября 2023 года в 22:15

ПП3_поход_1_2024.gpx
Загрузил: Sergey
9 марта 2024 года в 09:47

Параметры темы

Название: Общие вопросы
Родительский подраздел: Работа с сайтом
Право на комментирование: все пользователи
Состояние блокировки: разблокировано


Параметры учётной записи

Номер учётной записи: 1
Автор: ancrane
Дата создания: 23:53:20 19.06.2022 г.