Сведения о препятствии |
![]() |
Параметры препятствия |
Состояние трека: | очищен |
Протяжённость: | ... |
Максимальная высота: | ... |
Минимальная высота: | ... |
Набор высоты: | ... |
Сброс высоты: | ... |
Количество точек: | ... |
Усреднённый интервал: | ... |
Общее ходовое время: | ... |
Чистое ходовое время: | ... |
Общая скорость движения: | ... |
Средняя ходовая скорость: | ... |
Препятствие заключается в преодолении по дорогам с различным покрытием южной части Абрауского полуострова с многочисленными горными отрогами так, чтобы держаться как можно ближе к берегу Чёрного моря, но при этом на всём протяжении было возможно ехать в седле. Старт ПП в селе Мысхако (часть г. Новороссийск) с началом выраженного подъёма. Финиш в хуторе Дюрсо, далее дорога держится берега моря, не поднимаясь на хребты.
Первые километры препятствия представляют собой асфальтовую дорогу (фото 1), которая с 3,5 км сменяется дачными дорогами разного качества: укатанную щебёнку (фото 2, 4), неукатанную щебёнку (фото 3, 5) и грунтовую дорогу без покрытия с выходами камней и промоинами (фото 6, 7). При этом подъём местами достаточно крутой, мало кто из новичковой группы смог заехать, не спешиваясь.
На 6,0 км маршрут снова выходит на асфальтовую дорогу (фото 8), поднимаясь до наивысшей точки ПП (252 м). Дорога спускается к базам отдыха у моря и огибает по берегу хребет, а в селе Широкая балка на запад уходит дачная асфальто-бетонная дорога, местами подразбитая (фото 9), ближе к концу со множеством искусственных неровностей (фото 10).
После окончания СНТ на 13,8 км дорога продолжается уже как техническая подразбитая грунтовка с множеством камней и промоинами (фото 11, 12, 13). Плоских участков мало, в основном достаточно крутые спуски и подъёмы, которые новичковой группе преодолеть в седле затруднительно, но которые при этом из-за их небольшой протяжённости хорошо подходят для ознакомления с соответствующими техниками управления велосипедами. На 14,5 км навстречу нам двигался грейдер (фото 14), после которого дорога в целом была ровнее (фото 16, 18), но местами образовывалась рыхлая гребёнка (фото 15) и участки неукатанного щебня (фото 17). Вероятно, в дальнейшем преодоление этой дороги будет вызывать меньше сложностей, по крайней мере на какое-то время. Тем не менее, даже сейчас с неё открываются хорошие виды на море.
На 16,2 км техническая дорога выходит на новую асфальтовую трассу от нефтеналивного терминала (фото 19), ведущую к селу Южная Озереевка и далее к селу Глебовское. На въезде в него сворачиваем налево на асфальтовую дорогу, ведущую через перевал 192 м (фото 20) к селу Абрау-Дюрсо. В нём дорога спускается к озеру Абрау (107 м н. у. м.), а затем по серпантину пересекает очередной хребет (фото 21), поднимаясь до 198 м, и снова спускается к хутору Дюрсо.
Первые пару километров ПП трафик оживлённый, есть движение автобусов, далее до Широкой балки уже эпизодический. На технической дороге при нас была только строительная техника, но возможно, если дорога станет более хорошей, она станет популярной у автотуристов. Между Южной Озереевкой и Абрау-Дюрсо трафик чуть больше, чем было бы комфортно, на серпантинных участках цепочки машин напрягают. После Абрау-Дюрсо движение эпизодическое.
Запасы воды и продовольствия можно пополнить в многочисленных н/п, последний постоянный магазин в северной части Абрау-Дюрсо, но также источник питьевой воды есть на 30,7 км. На грунтовом участке можно найти место для ночёвки, а также на отворотках с дороги к Абрау-Дюрсо и к х. Дюрсо. Из достопримечательностей можно отметить Завод шампанских вин «Абрау-Дюрсо» (записываться на экскурсию нужно хотя бы за несколько часов) и соседний арт-парк; мемориальный комплекс «Долина смерти» в начале ПП и «Колодец жизни в Долине смерти» на 2,9 км; ну и многочисленные панорамные виды на озеро Абрау с 28,8 км и на море со всех прибрежных дорог.
92 Кбайт
![]() |
|
210 Кбайт
![]() |
|
283 Кбайт
![]() |
|
151 Кбайт
![]() |
|
260 Кбайт
![]() |
|
113 Кбайт
![]() |
|
141 Кбайт
![]() |
|
105 Кбайт
![]() |
|
213 Кбайт
![]() |
|
172 Кбайт
![]() |
|
139 Кбайт
![]() |
|
181 Кбайт
![]() |
|
158 Кбайт
![]() |
|
310 Кбайт
|
|
347 Кбайт
![]() |
|
292 Кбайт
![]() |
|
253 Кбайт
|
|
178 Кбайт
![]() |
|
71 Кбайт
![]() |
|
175 Кбайт
![]() |
|
305 Кбайт
|
|
№ | Длина участка, м | Вид покрытия | Кпк | Примечание |
1 | 27500 | Асфальт/бетон, дорога в хорошем состоянии, сухая | 0.80 | фото 1,2,8,9,10,19-21 |
2 | 1000 | Гравий/щебень, дорога в хорошем состоянии, сухая | 1.20 | фото 2,4 |
3 | 500 | Гравий/щебень, дорога разбитая, сухая | 1.40 | фото 3,5 |
4 | 3000 | Грунт, дорога разбитая, сухая | 1.90 | фото 6,7,11-17 |
5 | 480 | Грунт, дорога в хорошем состоянии, сухая | 1.40 | фото 18 |
6 | 400 | Асфальт/бетон, дорога разбитая, сухая | 1.20 | фото 20 |
sswoman Чернецова Светлана Юрьевна Статус: модератор Полномочия: 3 к.с. МКК: ФСТ-ОТМ (Москва) |
2 февраля 2023 года в 16:02 |
#УВЕДОМЛЕНИЕ#_Добавлена согласующая подпись | |
dymba Романов Дмитрий Анатольевич Статус: - Полномочия: 6 к.с. МКК: ЦМКК, ФСТ МО (Московская область) |
2 февраля 2023 года в 15:38 |
#УВЕДОМЛЕНИЕ#_Добавлена согласующая подпись | |
a_ndre Потапенко Андрей Михайлович Статус: модератор Полномочия: 5 к.с. МКК: ФСТ-ОТМ (Москва) |
2 февраля 2023 года в 14:35 |
#УВЕДОМЛЕНИЕ#_Добавлена согласующая подпись | |
dymba Романов Дмитрий Анатольевич Статус: - Полномочия: 6 к.с. МКК: ЦМКК, ФСТ МО (Московская область) |
2 февраля 2023 года в 12:06 |
Я соглашусь по данным границам. | |
a_ndre Потапенко Андрей Михайлович Статус: модератор Полномочия: 5 к.с. МКК: ФСТ-ОТМ (Москва) |
1 февраля 2023 года в 20:02 |
Посмотрел еще раз. Все равно остались сомнения у меня. На фоне того, что существуют вот эти ПП: http://velotrex.ru/trackview.php?file=5799 и http://velotrex.ru/trackview.php?file=5798 и их обсуждения. Возможно есть вариант, что и такие границы вроде ок (в разрезе того, что это один хребет и ПП идет по его отрогам), но подожду мнения коллег. | |
yelisey Самойлов Юрий Статус: пользователь |
1 февраля 2023 года в 17:37 |
Обрезал по 33 км, обновил расчёт и описание. | |
a_ndre Потапенко Андрей Михайлович Статус: модератор Полномочия: 5 к.с. МКК: ФСТ-ОТМ (Москва) |
1 февраля 2023 года в 12:36 |
Угу. Имхо, как раз ПП заканчивается на 33 км. А второе ПП там начинается. Но поскольку Утриш закрыт, то не хватает километража для второго ПП. Посмотрю, что коллеги скажут. | |
yelisey Самойлов Юрий Статус: пользователь |
1 февраля 2023 года в 11:50 |
Так если сравнивать с той схемой ( https://content.foto.my.mail.ru/mail/a_ndre/269/h-979.jpg ), то выглядит так, что надо обрезать это ПП по 33 км, то есть выкинуть как раз ту часть, что есть у Старостиной в ПП № 239. Обрезаю? | |
a_ndre Потапенко Андрей Михайлович Статус: модератор Полномочия: 5 к.с. МКК: ФСТ-ОТМ (Москва) |
1 февраля 2023 года в 10:45 |
Юра, тут дело в разночтении с Методикой. В ней прописано, что ПП должно быть расположено в пределах одного хребта. А у тебя их здесь два. Подробнее смотри тут: http://velotrex.ru/trackview.php?file=5799 Особенно мою схему там от _26 июля 2022 года в 13:39_ | |
dymba Романов Дмитрий Анатольевич Статус: - Полномочия: 6 к.с. МКК: ЦМКК, ФСТ МО (Московская область) |
1 февраля 2023 года в 09:03 |
Честно говоря мне тоже не понравились предложенные границы. | |
yelisey Самойлов Юрий Статус: пользователь |
1 февраля 2023 года в 00:44 |
В указанном маршруте оба ПП глобально проходились в перпендикулярном направлении относительно маршрута нашего похода. В них основной хребет Кавказа в пределах Абрауского полуострова пересекался от моря к понижению Новороссийск — Раевская. В данном же ПП осуществляется пересечение отрогов хребта, спускающихся к морю, в рамках глобального движения вдоль моря; так что не знаю, как эти ПП можно друг с другом увязывать. ПП № 239 ближе по духу, но проходит по ныне закрытой территории заповедника. | |
a_ndre Потапенко Андрей Михайлович Статус: модератор Полномочия: 5 к.с. МКК: ФСТ-ОТМ (Москва) |
31 января 2023 года в 21:30 |
Тут границы определены неверно. В соответствии с теми ПП, которые уже утверждались. Советую внимательно посмотреть, например, вот этот маршрут: http://velotrex.ru/route.php?id=270 По факту здесь два ПП |